中央政府?? 河北省政府?? 承德市政府 手机版 ??|?? 繁体版 ??|?? 简体版
首页?>?互动?>?市长信箱

康泰热力不让办理停暖

发布日期:2019-06-18??来源:市住房和城乡建设局 打印
咨询主题:康泰热力不让办理停暖

国富家园不让停暖,我在北京工作房子不住,需要停暖,但康泰不让停。咨询时间:2019-06-16

答复内容:

市住房和城乡建设局:跟据承德市住建局和承德市城管局联合下发文件要求,在供热系统保修期内的房屋不得办理暂停供热。因该小区为第二年供热,在保修期内,故不能办理停暖。答复时间:2019-06-18

版权所有:平泉市人民政府????平泉市行政中心????主办单位:平泉市人民政府办公室
联系方式:0314-6082800????冀ICP备08009919????公安备案号:13082302000018
网站地图????网站标识码:1308230009????您是本站第位访客
????