中央政府?? 河北省政府?? 承德市政府 手机版 ??|?? 繁体版 ??|?? 简体版
首页?>?互动?>?市长信箱

离退村干部补助申请

发布日期:2019-06-11??来源:市政府办公室 打印
咨询主题:离退村干部补助申请

离退村干部补助到哪里哪个部门申请?需要什么材料?流程是什么?有没有电话咨询时间:2019-06-11

答复内容:

市政府办公室:请离退村干部本人到村部领取离任村干部登记表, 由2位以上知情人提供任职年限等证明,表格一式三份,证明需手写、按手印,证明必须真实,任职年限不可与他人任职冲突,另复印本人身份证、户口本本人页,一并交由村里,由村里初步核实后报乡镇党委,乡镇党委复核无问题后报市委组织部。有关问题可咨询03146082605。答复时间:2019-06-11

版权所有:平泉市人民政府????平泉市行政中心????主办单位:平泉市人民政府办公室
联系方式:0314-6082800????冀ICP备08009919????公安备案号:13082302000018
网站地图????网站标识码:1308230009????您是本站第位访客
????