中央政府?? 河北省政府?? 承德市政府 手机版 ??|?? 繁体版 ??|?? 简体版
首页?>?互动?>?市长信箱

平泉居民什么时候才能用上天然气呀

发布日期:2019-06-18??来源:市住房和城乡建设局 打印
咨询主题:平泉居民什么时候才能用上天然气呀

平泉已经改市几年了,广大的平泉市民仍然使用液化气,没有和其他城市那样使用天然气.还不如没有改市的承德县呢,承德县居民都使用清洁能源天然气了,而我大平泉市却还在用液化气罐一次一次的去充装液化气,即不安全又很费力.不知平泉市的领导对此有何感想.平泉,承德唯一一个县级市,什么时候才能用上清洁能源天然气呢?咨询时间:2019-06-10

答复内容:

市住房和城乡建设局:目前我市已在主要街道铺设天然气主管道20公里左右,于2019年1月河北省天然气有限责任公司平泉分公司对平泉镇老杖子村101国道边规划建设天然气村配站一座,建成后为城镇居民供应天然气。答复时间:2019-06-18

版权所有:平泉市人民政府????平泉市行政中心????主办单位:平泉市人民政府办公室
联系方式:0314-6082800????冀ICP备08009919????公安备案号:13082302000018
网站地图????网站标识码:1308230009????您是本站第位访客
????